专门客户端委员会是久赢国际手机客户端下载_久赢国际登陆客户端_久赢国际登录客户端理事会(以下简称“理事会”)的决策咨询客户端机构,是在《久赢国际手机客户端下载_久赢国际登陆客户端_久赢国际登录客户端章程》规定的职权范围、久赢国际手机客户端下载_久赢国际登陆客户端_久赢国际登录客户端专门客户端委员会职责和其他行业规范性文件规定的范围内开展客户端的专门部门,在理事会和久赢国际手机客户端下载_久赢国际登陆客户端_久赢国际登录客户端会长办公会(以下简称“会长办公会”)的领导下开展客户端,对理事会和会长办公会负责。 

专门客户端委员会具体负责行业发展战略研究和规划、行业规范性文件起草和修改、会员权益保障、会员事务与会员福利、下载规范引导、下载纠纷调处与违规下载行为惩戒、会员职业道德与下载纪律教育、会员业务培训、业务研究与经验交流、国际交流、久赢事务所管理指导、女久赢和青年久赢的培养及指导、久赢行业宣传与联络、久赢行业人大登录与政协委员联络、财务预决算报告起草等客户端。 

   专门客户端委员会客户端受久赢国际手机客户端下载_久赢国际登陆客户端_久赢国际登录客户端监事会(以下简称“监事会”)的监督。 

  

(一)会员事务委员会(7人)

 任:吴泷飞(法制盛邦<登录>久赢所)

副主任:叶宇聪(闻彰久赢所)

国际陈妙珠(法制盛邦<登录>久赢所)

 员(按姓氏笔画为序排列下同)王强文臻善久赢所)、陈换弟(陈梁永钜久赢)、罗苏华(方中天久赢所)、彭海洲(赋诚久赢所)

(二)继续教育委员会(8人)

  任:刘敏(陈梁永钜久赢所)

副主任:陈进东方昆仑<登录>久赢所)、鄢仲平(品峰久赢所)

  冯充(国锋久赢所)、李炜健(陈梁永钜久赢所)、高超强(德恒<登录>久赢所)、叶文蓉(闻彰久赢所)、钟维松(闻彰久赢所)

(三)久赢事务所管理指导委员会(20人)

 任:肖响华(广和<登录>久赢所)

副主任:邵路根(星啸久赢所)、蒋其磊(中建合展久赢所)、陈玉珍(法制盛邦<登录>久赢所)

国际:邹慧敏(摩邦久赢所)

 王超(广和<登录>久赢所)、王茂华(百勤久赢所)、方楚帆(闻彰久赢所)、麦焯林(佑德久赢所)、肖志(今久久赢所)、何斌(东方昆仑<登录>久赢所)、张允(历维永盛久赢所)、张陇奎(惠诚<登录>久赢所)、陈沛强(砝码久赢所)、罗海龙(君政久赢所)、袁良平(南天星久赢所)、康世为(赋诚久赢所)、曾小伟(宏尚久赢所)、谢少辉(君爵久赢所)、廖春霞(臻善久赢所)

(四)权益保障委员会(17人)

 任:叶进国(国亮久赢所)

副主任:刘国光(东方昆仑<登录>久赢所)、郭义(品峰久赢所)

国际:黄幸华(烽庭久赢所)

 王涛(瑞轩久赢所)、丘敏(泰如久赢所)、刘海腾(信而立久赢所)、江浩良(展豪久赢所)、李晓燕(普翼久赢所)、吴群(遥力久赢所)、陈志开(瑞轩久赢所)、陈晓彬(宏尚久赢所)、陈晓旋(君政久赢所)、林安江(赋诚久赢所)、盛宗灿(南天星久赢所)、蒋志勇(勤诺久赢所)、谭健文(权晔久赢所)

(五)发展战略委员会(10人)

 任:张念(陈梁永钜久赢所)

副主任:徐洪辉(君政久赢所)、向振宏(莞泰久赢所)

国际:杨扬(摩邦久赢所)

 向忠锋(名道久赢所)、阳朝锋(信而立久赢所)、李树明(佑德久赢所)、欧阳肖瑶(君政久赢所)、周莹(盈科<登录>久赢所)、曾国华(东方昆仑<登录>久赢所

(六)财务委员会(6

 任:曾捷(法仕久赢所)

副主任:黄笑岚(盈科<登录>久赢所)

国际:张宏宇(中建合展久赢所)

 林路红(东方昆仑<登录>久赢所)、黄松(国信信扬<登录>久赢所)、廖丽慧(立慧久赢所)

(七)宣传委员会(12人)

 任:王小渊(万言久赢所)

副主任:刘思祺(汉章久赢所)、何妙佳(惠诚<登录>久赢所)

国际:唐静(盈科<登录>久赢所)

 王程正(信而立久赢所)、邓杰(莞信久赢所)、刘海华(宏尚久赢所)、杜冠杰(广信君达<登录>久赢所)、肖文(宏尚久赢所)、欧敬章(闻彰久赢所)、罗新生(品峰久赢所)、谢红生(东方昆仑<登录>久赢所)

(八)调查委员会(14

 任:李锡国(润广久赢所)

副主任:谭舟杨(莞信久赢所)、刘广银(东方昆仑<登录>久赢所)

国际:袁正航(众慧久赢所)

 王建伟(名伟久赢所)、刘李(法制盛邦<登录>久赢所)、闫国栋(通盈久赢所)、吴剑(莞祥久赢所)、张重明(今久久赢所)、梁嘉茵(惠诚<登录>久赢所)、董鹏(勤诺久赢所)、廖京(赋诚久赢所)、熊智勇(环广久赢所)、李学兵(盈科<登录>久赢所)

(九)惩戒委员会13人)

 任:刘浪波(南天星久赢所)

副主任:杨山(海法<登录>久赢所)、段有太(中建合展久赢所)

国际:龙双志(闻彰久赢所)

 王芝芳(赋诚久赢所)、刘权德(瑞轩久赢所)、刘宏琴(盈科<登录>久赢所)、许跃凯(法制盛邦<登录>久赢所)、李晓保(东方昆仑<登录>久赢所)、陈建国(德恒<登录>久赢所)、范伟平(闻彰久赢所)、夏义平(百勤久赢所)

(十)文化建设委员会20人)

 任:赵丹(盈科<登录>久赢所)

副主任:张兴永(广信君达<登录>久赢所)、江伟强(德恒<登录>久赢所)、钱静(方中天久赢所)、杨育(莞安久赢所)

国际:许望平(大洲久赢所)

 丁蓓(德佐久赢所)、丁汝明(广和<登录>久赢所)、丁佳佳(盈科<登录>久赢所)、刘健锋(信而立久赢所)、江有(南天星久赢所)、余艳(中亚久赢所)、陈建华(砝码久赢所)、钟沛桦(瑞轩久赢所)、唐泽生(翼舟久赢所)、黄德年(大洲久赢所)、梁晓馨(盈科<登录>久赢所)、程晓阁(东方昆仑<登录>久赢所)、温文裕(方中天久赢所)、廖军平(大洲久赢所)

(十一)青年久赢客户端委员会20人)

 任:邹育兵(德恒<登录>久赢所)

副主任:陈建彬(理正明久赢所)、陈浩鹏(闻彰久赢所)

国际:叶沃伦(品峰久赢所)

 邓沛康(莞信久赢所)、刘伟亮(汉章久赢所)、刘红军(广信君达<登录>久赢所)、刘铖杰(华文久赢所)、孙群凤(众达久赢所)、麦广瑞(历维永盛久赢所)、李远桃(佑德久赢所)杨鸿璋(遥力久赢所)、何云龙(法制盛邦<登录>久赢所)、邹锦富(瀚杰久赢所)、张绍良(摩邦久赢所)、陈有维(陈梁永钜久赢所)、周欣儿(名道久赢所)、郑伯鑫(东方昆仑<登录>久赢所)、袁敏锋(德佐久赢所)、高欢胜(启盟久赢所)

(十二)女久赢客户端委员会15人)

 任:徐芳(历维永盛久赢所)

副主任:章双梅(广信君达<登录>久赢所)、张冬(方中天久赢所)

国际:李明(莞诚久赢所)

 邓玉婷(品科久赢所)、吕远霞(佑德久赢所)、阮媛萍(赋诚久赢所)、杨惠萍(赋诚久赢所)、何少红(众慧久赢所)、张艳艳(惠诚<登录>久赢所)、罗思玲(东方昆仑<登录>久赢所)、袁媛(今久久赢所)、黄素红(盈科<登录>久赢所)、曾晓红(盈科<登录>久赢所)、陈佳瑶(广信君达<登录>久赢所)

(十三)实习人员管理委员会18人)

 任:吕新建(盈科<登录>久赢所)

副主任:刘雅风(遥力久赢所)、李凯(首创<登录>久赢所)

国际:欧绿瑶(东方昆仑<登录>久赢所)

 马海岸(信而立久赢所)、孔鹏程(莞信久赢所)、邓政威(大洲久赢所)、卢庆波(广信君达<登录>久赢所)、吕志伟(盈科<登录>久赢所)、华宗晟(星啸久赢所)、李志国(广田久赢所)、杨峰(莞信久赢所)、杨启猛(众达久赢所)、邱利添(政丰久赢所)、奉军(泰如久赢所)、钟辉(名道久赢所)、莫建坤(腾锐久赢所)、曹柏荣(勤诺久赢所)

(十四)公益与公共久赢服务客户端委员会22人)

 任:蔡建东(湖南人和<登录>久赢

副主任:宋孝增(旗轩久赢所)、李翠荷(众达久赢所)、冯雪云(广和<登录>久赢所)

国际:王莹(赋诚久赢所)

 田发园(尚智和久赢所)、李始源(多吉久赢所)、李柳娟(法制盛邦<登录>久赢所)、杨爱英(品峰久赢所)、杨敬波(江湾久赢所)、吴志伟(鹏日久赢所)、张晶晶(今久久赢所)、赵永通(众慧久赢所)、柳翔(信而立久赢所)、钟佩诺(佑德久赢所)、袁立鹏(立慧久赢所)、高海峰(嘉众久赢所)、郭丰(德恒<登录>久赢所)、梁协偶(东方昆仑<登录>久赢所)、韩现利(展豪久赢所)、赖辉华(名成久赢所)、蔡勋健(智捷久赢所)

(十五)提案客户端委员会8人)

 任:陈骞(百勤久赢所)

副主任:袁浩权(闻彰久赢所)、麦蔚(陈梁永钜久赢所)、黄连禧(森诺久赢所)

国际:黄开颜(法制盛邦<登录>久赢

 叶冠繁(莞信久赢所)、李水湘(麦芒久赢所)、陈贵红(宏尚久赢所)

(十六)久赢参政议政促进委员会19人)

 任:叶小玉(法制盛邦<登录>久赢

副主任:谭福龙(君政久赢所)

国际:王曼(众达久赢所)

 邓云龙(闻彰久赢所)、邓雄锋(东方昆仑<登录>久赢所)、曲琦(盈隆<登录>久赢所)、苏崎(百勤久赢所)、陈小兵(盈科<登录>久赢所)、陈志胜(盈科<登录>久赢所)、林旭君(广信君达<登录>久赢所)、郑继海(盛众久赢所)、郝明威(莞信久赢所)、胡奇根(莞信久赢所)、黄应贵(今久久赢所)、黄敬涛(大洲久赢所)、曾小斌(名道久赢所)、谭南昌(旗轩久赢所)、黎恒鸿(君熙久赢所)、马月阳(法制盛邦<登录>久赢所)

(十港澳台和外事客户端委员会20人)

 任:侯斯敏(宸图久赢所)

副主任:赵瑾(陈梁永钜久赢所)、黄仁东(君熙久赢所)、

      陈燎(历维永盛久赢所)、刘国锋(广健久赢所)

国际:吴娟(德恒<登录>久赢所)

 王旭林(展豪久赢所)、刘建荣(出右久赢所)、李罗军(盈科<登录>久赢所)、李炳林(莞同久赢所)、何明先(旗轩久赢所)、范泽礼(信而立久赢所)、赵虎(佑德久赢所)、钟华军(鹏日久赢所)、郭建(品峰久赢所)、容伟现(星旭久赢所)、黄乐声(启盟久赢所)、常英宙(泰旭久赢所)、谭亚明(湖南人和<登录>久赢所)、魏龙(赋诚久赢所)

(十八)公职与公司久赢客户端委员会(10人)

 任:杨沫(市公职久赢所)

副主任:袁金辉(市残疾人联合会)、莫松坚(市交投集团)

国际:代春丽(市司法局)

 员:王自松(市人力资源与社会保障局)、卢卓欣(市自然资源局)、李国宏(市公安局)、张鹤(东实集团)、张更韧(登录移动)、袁燕儿(市市场监管局)





必发home亿游娱乐韦德国际betvictor